Оренбуржец Илья Трегубов завоевал золото первенства России по лыжным гонкам

новости

новости

Да

Нет

Оренбуржец Илья Трегубов завоевал золото первенства России по лыжным гонкам. Спортсмен стал победителем в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров классическим стилем.

Национальное первенство по лыжным гонкам проходит в городе Кирово-Чепецк Кировской области. В соревнованиях принимают участие 200 спортсменов из 30 регионов. Оренбургскую область представляет воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Илья Трегубов.

Илья финишировал с результатом 40 минут 26 секунд. Спортсмен под руководством Виктора Тюнина. В 2020 году Илья в составе сборной России принимал участие III зимних юношеских Олимпийских играх и завоевал золотую медаль в индивидуальной классической лыжной гонке.