Оренбургские боксеры стали чемпионами Кубка России

0 0

Оренбуржцы стали лучшими в Командном Кубке России по боксу среди федеральных округов. Соревнования прошли в Ижевске с 31 августа по 5 сентября.

В финале команда Приволжского федерального округа одержала победу над сборной Центрального округа. Таким образом, спортсмены стали чемпионами третий год подряд.

В состав сборной от Оренбуржья вошли пятеро боксеров: Габил Мамедов (63 кг), Хикмет Гараев (69 кг), Ришат Бакиров (81 кг), Алексей Зобнин (91 кг) и Абубакар-Салах Муцелханов. Все они – воспитанники школы бокса имени Г. И. Васильева. На соревнованиях бойцы принесли немало очков своей команде.

Оренбургский чемпион Габил Мамедов отметил, что эти бои стали первыми после большой паузы из-за пандемии.

«Передо мной тренером были поставлены определенные задачи. И я это реализовал процентов на 70-80. Особенность этого турнира в том, что это командные соревнования. И мы начали финальную серию с трех поражений», – подчеркнул спортсмен.

Тем не менее, спортсмены собрались силами и одержали заслуженную победу в соревнованиях.

Напомним, что в этом году чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Оренбурге. С 27 ноября по 6 декабря в степной столице соберутся сильнейшие бойцы. По итогам соревнований будет сформирован состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх.