Орчанка Виктория Ищиулова завоевала золото Чемпионата Европы по плаванию среди лиц с ПОДА

0 0

Соревнования проходят в эти дни в Португалии.

Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальных инвалидов стартовал 16 мая в португальском городе Фуншал на острове Мадейра. В составе спортивной сборной команды России выступает орчанка Виктория Ищиулова. Накануне наша землячка успешно выступила на турнире и завоевала золотую медаль на дистанции 100 м на спине, показав время 1.13.59 и установив новый рекорд России.

Стояла и слушала гимн страны, и эмоции переполняли! – написала Виктория в своем Instagram.

Юной пловичхе всего 16 лет, а в ее копилке уже множество медалей, в том числе: две бронзы Чемпионата мира по плаванию среди лиц с ПОДА (Лондон, 2019), золото и два серебра Кубка мира (Берлин, 2019). Вика – многократная чемпионка и рекордсменка России. В прошлом году ей было присвоено звание Мастер спорта России международного класса. Тренируется под руководством Заслуженного тренера России Ирины Павловны Симаковой.

Сегодня орчанка снова выступит на Чемпионате Европы – на дистанции 100 м баттерфляем.

Поздравляем Викторию с золотой медалью и желаем новых побед!