Суд обязал создать в Соль-Илецке жилой маневренный фонд
До сих пор в активе муниципалитета не было жилья для тех, кто лишился его по каким-то объективным причинам.
Читать Orengrad.ru в
В Соль-Илецке по результатам проверки исполнения жилищного законодательства муниципальную власть обязали создать жилой маневренный фонд.
Соответствующий иск был подан надзорным ведомством в суд. Было установлено, что в Соль-Илецке нет жилья, которое могли бы предоставить людям, лишившимся крова в результате стихийных бедствий, каких-то происшествий или по иным причинам.
Суд рассмотрел иск прокуратуры, пришел к выводу, что требования надзорного ведомства обоснованны и законны. В результате было принято решение обязать органы муниципального самоуправления сформировать маневренный фонд, сообщить об исполнении решения в течение одного месяца.
Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
Сообщить об опечатке