Сауны Оренбурга

Власти Оренбурга выделили 24 млн рублей на ремонт киргизской школы на Советской

0 0

На ремонт аварийного здания школы №3 на улице Советской в Оренбурге направят 23 млн 790 тыс. рублей. Эти деньги выделены из городского бюджета по поручению мэра Владимира Ильиных.

Власти Оренбурга выделили 24 млн рублей на ремонт киргизской школы на Советской

Как сообщили в администрации, предполагается, что ремонт памятника культуры начнется с 11 января 2021 года. Подрядная организация планирует начать работы по нескольким направлениям: чердачные перекрытия, кровля и фасад (кирпичная кладка и состояние наружных стен).

«Нами проведена большая подготовительная работа. Из городского бюджета выделены средства в размере 23 миллионов 790 тысяч рублей на реализацию мероприятий, позволяющих снять аварийность школы. Помимо этого, я дал поручение обновить школьный инвентарь», — сказал Ильиных.  

Сауны Оренбурга

Здание школы построили в 1850 году. В сентябре объект культурного наследия признали аварийным. Тогда проверка показала, что в плохом состоянии находятся декоративные элементы, в том числе резные украшения, карнизы, колонны, лепнина, скульптура и живопись, а также цоколь, отмостка стен и крыша. Суд постановил провести противоаварийные работы.

В этой связи учеников первых классов перевели в физико-математический лицей, а 2-9-х в СОШ №24. Проектная мощность школы №3 составляет 430 человек. Сейчас в ней обучаются 225 ребят, отметила замглавы Оренбурга по соцвопросам Елена Иванова. Она подчеркнула, что власти сделают все возможное, чтобы школьники вернулись в свое учебное заведение.

По словам Ильиных, ученики вернутся за парты в свою школы уже 1 сентября 2021 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.