В Орске экс-единоросс в знак протеста провел заседание депутатов стоя
Вячеслав Ращупкин был недоволен тем, что ему «затыкают рот».
Очередное заседание Орского городского Совета депутатов началось со скандала, сообщают корреспонденты «Урал56».
Депутат-единоросс Игорь Битнер заявил, что члены оппозиционной депутатской группы «Орское народовластие» часто ведут себя неэтично и вообще больше заботятся не о том, как решить городские проблемы, а о собственном пиаре, чуть что — «бегут в СМИ». Кроме того, он адресовал оппозиционерам то, что «наш президент сказал Байдену», пояснив, что имеет ввиду шутку «Кто обзывается, тот сам так называется» от Владимира Путина.
Далее Битнер обратился к своему коллеге, который недавно покинул ряды «Единой России» Вячеславу Ращупкину, с фразой, дескать, тот поддался стадному чувству, почему же так, он же опытный депутат, а не новичок.
Ращупкин парировал тем, что его бывшие однопартийцы не решают проблемы, а замалчивают их, да еще и борятся не с проблемами, а как раз с теми, кто их озвучивает. Поэтому, в знак протеста против того, что ему «затыкают рот», Ращупкин решил провести заседание Совета депутатов стоя.
«Жарко» было и в Оренбурге. Во время внеочередного заседания горсовета Сергей Николаев, депутат от ЛДПР, перешел на повышенные тона, отстаивая свое право на приемную для проведения встреч с гражданами.