Третий матч турнира

0 0

Уступили хозяевам льда

Третий матч “Сарматов” на турнире в Тольятти был против хозяев льда. “Ладья” уверенно чувствовала себя в этом противостоянии, хотя и первой пропустила, когда большинстве счет открыл С. Лукьянцев. Однако, не долго думая, сделала хорошую заявку на победу, поведя 2:1. Вторая двадцатиминутка прошла еще более динамичнее. Результатом этого стали целых пять шайб: три в ворота “Сарматов” и пара – в ворота “Ладьи”. Итоговый счет ко второму перерыву был 5:3 в пользу тольяттинцев.

Логично было предположить, что гости приложат максимум усилий для спасения матча. Но быстрый гол, пропущенный ими на 41 минуте, скорректировал планы. И еще один, чуть позже, и вовсе заставил произвести замену вратаря. После этого события игра действительно выровнялась, но никто из команд больше так и не смог отличиться. Итог 7:3 в пользу “Ладьи”.

И теперь сразу три коллектива имеют одинаковый результат 2 победы в 3 матчах: “Сарматы”, “Локо-76” и “Ладья” (у всех по 4 очка). Судьба “Кубка Сахарова” решится завтра, 8 августа. В 12.00 нашего времени “Сарматы” сыграют с ярославцами, а в 16.00 хозяева льда выйдут на лёд против “Амурских тигров”.

7 августа 2021 г., 18:00 (по Оренбургу). г.Тольятти, “Лада-Арена”

“Ладья” – “Сарматы” 7:3 (2:1, 3:2, 2:0)

Состав “Сарматов”: вр. Голубев (Файзулин) 1) Гончаренко-Карнышев, Лукьянцев-Зорин-Фахрутдинов И-з 2)Можаев-Черниговский, Курдин-Рвачев-Разумняк 3) Кулябин-Курбанов, Шаров-Катаев-Шеве 4) Турганов-Дубенсков, Брагин-Баев-Фахрутдинов И-р. Чариков. Дутковский.

Шайбы: 0:1 Лукьянцев (Карнышев, Фахрутдинов, 03.39, бол.), 1:1 Пахтусов (Сущев, 15.26), 2:1 Хлопоткин (Аверьянов, 18.29, бол.), 2:2 Шеве (Катаев, 24.47, бол.), 3:2 Филиппов (Плитин, 26.24), 4:2 Елькин (Сущев, Беленчук, 26.55), 4:3 Баев (Дутковский, 36.51), 5:3 Филиппов (Баснев, 39.34), 6:3 Малинов (Пономарев, 40.27), 7:3 Елькин (41.52).