Спортсменка из Оренбуржья завоевала путевку на Олимпийские игры

0 0

Мария Каменева завоевала золото чемпионата России по плаванию и представит сборную России в Токио.

4 апреля в Казани стартовал чемпионат России по плаванию. Участие в соревнованиях принимают более 580 российских спортсменов. Это главный национальный старт в этом году. По его результатам будут отобраны спортсмены, которые в составе российской сборной по плаванию примут участие в Олимпиаде.

Спортсменка ГАУ “Центр спортивной подготовки Оренбургской области” ЗМС Мария Каменева в женской эстафете 4х100 вольным стилем заняла 2 место, а также стала первой в полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров на спине. Накануне оренбурженка завоевала золото на стометровке на спине и в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем. И получила право участвовать в XXXII летних Олимпийских играх!

Напомним, как сообщал Orenday, путевку на Олимпиаду в Токио может получить еще ряд спортсменов из Оренбуржья.