Оренбургский боксер Габил Мамедов не смог выйти в полуфинал Олимпиады

0 0

Он проиграл американцу Кейшону Дэвису.

Оренбургский боксер Габил Мамедов не смог пробиться в полуфинал Олимпийских Игр в Токио. Спортсмен уступил в четвертьфинале в весовой категории до 63 кг сопернику из США – Кейшону Дэвису со счетом 1:4. В третьем раунде Мамедову был отсчитан нокдаун. Таким образом, оренбуржец завершил выступление на Олимпиаде без медали.

Ранее Габил победил в 1/16 финала поляка Дамиана Дуркача (5:0) и в 1/8 спортсмена из Маврикия Ришарно Луи Колена (5:0).

Напомним, ранее роковая ошибка повлияла на исход поединка российского дзюдоиста Роберта Мшвидобадзе и Торнике Цьякадоеа из Нидерландов, пловчиха Мария Каменева не сумела квалифицироваться в финал в плавании на дистанции 100 метров на спине.

А вот уроженец Новотроицка Евгений Рылов завоевал уже два золота и одно серебро. Он стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов), а после в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем сборная России заняла второе место, что дало Рылову еще одну медаль.

Далее Евгений завоевал третью олимпийскую медаль на Играх в Токио. И вторую – золотую, причем, установив новый олимпийский рекорд на дистанции 200 метров на спине.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.