Сауны Оренбурга

«Оренбург» вылетел из Российской Премьер-Лиги

0 1

Вчерашнее поражение от «Зенита» со счётом 1:4 не оставило оренбургской команде сохранить прописку в элитном дивизионе.

"Оренбург" вылетел из Российской Премьер-Лиги

Перед игрой букмекеры абсолютно не верили в «Оренбург». Явным фаворитом матча видели «Зенит»: коэффициент на их победу равнялся 1,21. Ничья оценивалась в 7,30, а победа «бело-синих» в 16,00.

За час до начала игры футболисты «Оренбурга» узнали, что их соперник, самарские «Крылья Советов» не проиграли «Краснодару» (0:0), а это значило, что ничья в матче с «Зенитом» не устраивала оренбуржцев.

Разговоры о том, что в «газовом дерби» «Зенит» подарит очкки «Оренбургу» были слышны из каждого угла. Однако, реальность всё расставила по своим местам. Питерцы вышли на матч с основной линией нападения и полузащиты. В воротах дебютировал Александр Васютин, в обороне в паре с опытным украинцем Ярославом Ракицким сыграл Данила Прохин. В остальном на поле вышел боевой состав.

У «Оренбурга» изменений в составе было мало. В нападение вернулся отбывший дисквалификацию Джоэль Фамейе, а кроме него, сыграли те же футболисты, что и в матче с «Ростовом».

"Оренбург" вылетел из Российской Премьер-Лиги

Игра началась для «Оренбурга» обескураживающе. Уже на второй минуте капитан «бело-голубых» Андрей Малых после подачи Магомеда Оздоева технично переправил мяч в нижний угол ворот. Правда, своих собственных, не оставив Андрею Климовичу ни единого шанса. 0:1.

Однако, оренбуржцы быстро пришли в себя и организовали целый ряд перспективных атак, одна из которых зкончилась голом, и, наконец, в чужие ворота. На 32-ой минуте навес Артема Кулишева с левого фланга головой замкнул Джоэль Фамейе — 1:1.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом. Но, во втором тайме всё пошло совсем не по тому сценарию, на который надеялись футболисты оренбургской команды..

Сауны Оренбурга

"Оренбург" вылетел из Российской Премьер-Лиги

На 61-ой минуте еще одна опасная передача Магомеда Оздоева привела к голу: иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун не оставил шансов Климовичу — 2:1. А на 77-минуте нападающий оформил дубль: несогласованность в обороне «Оренбурга» при розыгрыше стандартного положения привела к тому, что Азмун оказался прямо перед воротам, да еще и не в офсайде — 3:1. Благодаря этому мячу иранец догнал в рейтинге лучших бомбардиров Артема Дзюбу: у нападающих стало по 16 забитых голов.

А уже в добавленное время «Зенит» выбежал в быструю контратаку. Лучший игрок матча Сердар Азмун не пожадничал, и выкатил мяч на пустые ворота Артему Дзюбе, которому не составило труда поразить сетку — 4:1…

По итогам матча, за один тур до конца чемпионата, «Оренбург» оформил последнее место в турнирной таблице. Следующий матч с московским «Динамо» уже ничего не решает: команда покидает Российскую Премьер-Лигу.

"Оренбург" вылетел из Российской Премьер-Лиги

Оренбуржцы, голосовавшие за то, что «Оренбург» покинет РПЛ, были правы..

"Оренбург" вылетел из Российской Премьер-Лиги

После матча главный тренер «Оренбурга» Константин Парамонов озвучил своё мнение о сложившейся ситуации.

Мы играли с чемпионом, у нас было на один день больше отдыха, ряд игроков отдыхали. Мы как могли сдерживали атакующий натиск «Зенита», оборонялись. С положительными эмоциями примем расширение РПЛ. В конце сезона я не видел спортивной составляющей. Если бы лигу расширили, было бы замечательно. Я уже предлагал эту идею.

Дела в клубе налаживаются. Наше руководство сказало: задача одна – остаться. Останемся – будет все хорошо, и финансирование стабильное. У нас все было бы замечательно. Даже перед выездом в Санкт-Петербург нам это сказали.

Обращаюсь к руководству лиги: если есть возможность, если вы считаете, что конец чемпионата это форс-мажор… Кому-то дали шанс, как той же «Уфе». Им дали играть. Наш Роспотребнадзор более строго отнесся к этому и не дал играть эти два матча. Если есть возможность, предлагаю расширить Премьер-лигу. Сделать этот сезон экспериментальным. Возможно, в конце следующего чемпионата будут вылетать не две команды, а четыре, – сказал Парамонов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.