“Оренбург” добился волевой победы над “Торпедо”

0 1

“Бело-голубые” продолжают уверенно лидировать в таблице ФНЛ: отрыв от второго места вырос уже до шести очков.

"Оренбург" добился волевой победы над "Торпедо"

“Торпедо” – один из претендентов на повышение в классе, однако, команда не слишком удачно начала сезон. Болельшики предъявляли претензии главному тренеру “автозаводцев”, бывшему капитану сборной России Сергею Игнашевичу, однако, тот смог наладить игру.

В составе москвичей на поле вышло достаточно много футболистов, которые имеют опыт игры не только в Российской Премьер-Лиге, но и в Еврокубках и даже сборной России. В высшем элитном дивизионе в разное время выступали Евгений Конюхов, Равиль Нетфуллин, Астемир Гордюшенко, Артем Самсонов, Амур Калмыков, Игорь Лебеденко и Александр Рязанцев.

У “Оренбурга” перед матчем тоже возникли проблемы: к травмированному Савелию Козлову присоединился Александр Эктов.

После дисквалификации в состав вернулся Рикарду Алвеш, оправился от повреждения Кирилл Капленко, а кроме того, дебютировал за команду центральный защитник Артем Мамин.

В первом тайме нельзя было выделить того, кто вел игру: моменты возникали и у тех, и у других ворот. К середине первой половины тайма быстрая контратака “Торпедо” привела к опаснейшему моменту, однако, судьи не увидели того, что мяч пересек линию ворот “Оренбурга” после удара Амура Калмыкова. Артем Мамин сумел в падении вынести мяч подальше от ворот. И буквально в следующей же ответной атаке Джоэль Фамейе поразил ворота москвичей, однако, не был засчитан и этот гол из-за положения “вне игры”.

Второй тайм начался без раскачки. Молодой полузащитник “Торпедо” Илья Берковский получил мяч на правом углу штрафной и поразил ворота Андрея Климовича – 1:0.

Однако, тренер “Оренбурга” Марцел Личка угадал с заменами: на поле появились Андреа Чуканов, Сергей Бреев, Николай Прудников и Артем Кулишев, которые перевернули ход неудачно складывающейся игры.

На 78-й минуте матча Николай Прудников вошел в штрафную, обыграл защитника и выполнил точный прострел на Джоэля Фамейе, который в касание левой ногой отправил мяч в противоход Евгению Конюхову – 1:1.

А на первой добавленной минуте всё тот же Николай Прудников разогнал атаку, отдал мяч на правый фланг Артему Кулишеву, который выкатил мяч Андреа Чуканову: тот спокойно поразил ворота хозяев и принес “Оренбургу” очередную победу.

После игры тренер “Торпедо” Сергей Игнашевич не стало пенять на судей, а признал, что “Оренбург” был сильнее и заслуженно возглавляет таблицу.

Остался доволен характером своих подопечных и Марцел Личка.

По итогам девяти туров “Оренбург” уже на шесть очков опережает идущий на второй строчке таблицы “Спартак-2”. Больше “бело-голубых” в сезоне забили только всё то же “Торпедо” и владикавказская “Алания”, которых “Оренбург” уже успел обыграть. Команда пропустила за девять матчей всего три гола: это лучший показатель в лиге наряду с нижнекамским “Нефтехимиком”, который, к слову, тоже уже уступил оренбуржцам. По разнице забитых и пропущенных мячей “Оренбург” тоже лидер: показатель +12.

“Оренбург” остается единственной командой в лиге без поражений и уверенно лидирует в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 19 сентября, в Оренбург приедет новичок ФНЛ “Акрон” из Тольятти.

Расписание всех игр “Оренбурга” можно увидеть ЗДЕСЬ.