Неравный бой

0 1

Выцарапали одно очко

Усеченным составом из-за болезни основных игроков “Сарматы” сумели дать бой лидеру Восточной конференции МХЛ. Казанский “Ирбис” сумел победить только лишь в серии буллитов. Это при том, что наши парни вели в счете большую часть встречи. Они действовали строго по тренерскому заданию, стараясь не переигрывать смены, экономя эмоции и сохраняя силы на весь матч. Два с половиной звена бились за весь Оренбург и за всю команду.

Это прекрасно получалось на протяжении 45 минут, пока счет был 3:3. Потом “Ирбис” забросил четвертую, и показалось, что сил отыгрываться просто нет. Но это были только цветочки! Основное время команды завершили при цифрах 4:4. Затем “Сарматы” буквально на жилах вытянули тяжелейший овертайм, играя в меньшинстве. Ну, а буллитная серия долго-долго не хотела определять победителя. В итоге, всё-таки игрок “Ирбиса” принес казанцам победу.

08.10.2020 г. ЛД “Звездный” г. Оренбург

“Сарматы” – “Ирбис” (Казань) 4:5 ПБ (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Состав “Сарматов”: вр. Файзулин . Терлецкий-Зорин-Мельник, Петров-Роганов. Фахрутдинов-Катаев-Левченко, Курбанов-Квон.  Русаков-Труфакин-Назаров, Чемоданов.

Состав “Ирбиса”: вр. Мосин. Мухин-Галиаскаров-Терехов, Климов-Альметкин. Булатов-Лачинов-Квартальнов, Купчихин-Афанасьев. Фатыхов-Григорьев-Меховов, Фазлеев-Топорков. Федоров-Павелко-Седанцов. Валеев-Васильев.

Шайбы: 0—1 Павелко (Валеев, Фёдоров 7.25), 1—1 Фахрутдинов (Катаев, Петров 13.51), 2—1 Роганов (Петров 19.19 бол.), 2—2 Купчихин (Григорьев 21.07 мен.),  3—2 Русаков (Назаров 22.47 бол.), 3—3 Купчихин (Терехов 35.12 бол.), 3—4 Фёдоров (Квартальнов, Купчихин 45.19 бол.),  4—4 Мельник (Петров, Роганов 53.22), 4—5 Лачинов (65.00 ПБ).

Статистика матча: Броски: 55-56 ; Броски в створ: 40-31 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 33-44 ; Блокированные броски: 14-9 ; Силовые приемы: 5-5 ; Штраф: 14-35.