Сауны Оренбурга

Все ошибки учтем: Владимир Ильиных назвал улицы Оренбурга, которые отремонтируют в 2021

0 10

Все ошибки учтем: Владимир Ильиных назвал улицы Оренбурга, которые отремонтируют в 2021

Глава Оренбурга Владимир Ильиных рассказал о том, как город будет ремонтировать дороги в 2021 году. По его словам, все ошибки дорожного ремонта 2020 года в мэрии учтут.

Ранее в Оренбурге сразу по нескольким городским магистралям подрядчики сорвали сроки ремонта. Это привело к тому, что часть тротуаров законсервировали на зиму и будут делать только в 2021 году. В мэрии сообщили, что тротуары к нацпроекту по дорогам не относятся. В то же время 13 декабря оренбургский минстрой сообщил о завершении ремонта дорог по программе БКАД в области.

Куда придут катки?

Как отметил мэр, ремонтировать будут более 60 городских улиц. На это выделят почти 2,5 миллиарда рублей.

— Будем делать сразу комплексно и системно: карманы, тротуары, свет. В 2021 году планов ещё больше: мы готовимся к ремонту 60-65 оренбургских улиц. Суммарное финансирование этих работ по прогнозам составит примерно 2,3-2,4 млрд рублей. Главное новшество дорожной истории 2021 – это новые сроки исполнения контрактов. Если в 2020 году они были 1 ноября, то в следующем будут — 1 августа. Это даст время, если понадобится решать какие-то сложные ситуации, как например с неучтенными инженерными сетями на ул. Туркестанской в этом году, — сказал он.

Сауны Оренбурга

Глава города также рассказал, какие улицы Оренбурга отремонтируют в 2021 году.

— Точно могу сказать, что отремонтируем улицы Шевченко, Беляевскую, Конституции, Постникова, Донгузскую, Ростошинскую, Володарского. Причем, улицы Постникова и Володарского будут отремонтированы капитально. Там заменят абсолютно всё, улицы получат совершенно другой облик, — пояснил мэр.

Учесть все ошибки

Как отметил глава города, подрядчиков на дорожные работы в Оренбурге будут выбирать с учетом ошибок этого года. Пока контракты заключены только с местными организациями – теми, кто пришел на выручку в этом году и отлично себя зарекомендовал.

— Часть торгов уже состоялась, часть состоится в конце декабря, январе и феврале. За всеми подрядчиками будет самый пристальный контроль, к организациям, срывающим сроки и нарушающим условия контрактов, будем применять самые жёсткие санкции вплоть до включения в список недобросовестных, — добавил он.

Ранее мэр заявил, что подрядчик, проваливший ремонт дорог в 2020 году, на работы нового ремонтного цикла пока не заявился.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.