Удаление и два пенальти: «Оренбург» потерпел первое поражение в ФНЛ

0 7

Футбольный клуб «Оренбург» 24 октября потерпел первое поражение в текущем первенстве ФНЛ. В 17 туре «газовики» на своем поле со счетом 1:3 уступили «Енисею» из Красноярска.

Статистически «сине-белые» должны были побеждать. Они больше времени владели мячом, чаще били по воротам и создали больше опасных моментов. Однако оренбуржцы показали ужасную реализацию. Апогеем невезения стал незабитый пенальти в ворота «Енисея». Алексей Миронов пробил в считанных сантиметрах от ворот в конце первого тайма. Не помогло оренбуржцам и численное большинство — ближе к перерыву удаление заработал защитник «Енисея» Валерий Кичин.

А вот красноярцы реализовали свои шансы. В начале первого тайма они тоже попробовали пробить пенальти. Кичин до своего удаления успел его забить. Затем в середине тайма защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков срезал мяч в свои ворота. А уже во втором тайме капитан «Енисея» Александр Зотов сделал счет разгромным. Гол престижа оренбуржцы забили уже в концовке. Отличился Джоэль Фамейе.

После первого поражения в чемпионате «Оренбург» временно сохраняет второе место в таблице ФНЛ. Однако в случае своей победы «Крылья Советов» обгонят «сине-белых». Свой следующий матч «газовики» сыграют 28 октября на выезде. Соперником станет лидер чемпионата – «Нижний Новгород», которым руководит бывший главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов.