Старт сезона!

0 1

“Сарматы” против “Кузнецких медведей”

Хоккеисты “Сарматов” дали старт новому сезону МХЛ игрой против “Кузнецких медведей”. Если для гостей это был уже второй город выезда, то для оренбургской молодёжки – первый матч. И он получился очень волнительным.

Первый период можно обозначить как разведку боем. Хозяева льда справились с эмоциями, и даже открыли счет встречи. Капитан Иван Назаров отметился шайбой – 1:0. Однако еще до перерыва “Медведи” отыгрались.

Во втором игровом отрезке гости использовали опасный момент, чтобы выйти вперед. В целом при равной игре им повезло чуть больше.

Заключительная двадцатиминутка должна была расставить всё на свои места. Но появилось маленькое “но”. “Сарматы” раз за разом прощали соперников, а финальный штурм ворот Александра Дюбина и вовсе был смазан удалением в составе оренбуржцев.

Таким образом, победа с минимальной разницей достается “кузнецким медведям” – 1:2. Завтра в 19.00 пройдет второй матч. Кстати говоря, все 200 билетов на него уже выкуплены.

10.09.2020 г. ЛД “Звездный” г. Оренбург

“Сарматы” – “Кузнецкие медведи” (Новокузнецк) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Состав “Сарматов”: вр. Гилёв. Петров-Роганов, Терлецкий-Зорин-Русаков. Труфакин-Квон, Фахрутдинов-Левченко-Терентьев. Мязин-Шиндяев, Назаров-Катаев-Суслов. Кожевников-Бубнов, Гнездилов-Разумняк-Лобов.

Состав “Кузнецких медведей”: вр. Дюбин. Пиневский-Макаревич, Паничкин-Селиванов-Рассохин. Гончаров-Ануфриев, Морозов-Репин-Литвинов. Рудаков-Коледаев, Шумилов-Захмаревич-Кожедуб. Белов-Куртобашев, Пенкин-Климцев-Рычков.

Шайбы:  1—0 Назаров Иван (Мязин Максим, Катаев Даниил) 2.54, 1—1 Паничкин Демид (Макаревич Александр, Селиванов Никита) 6.28 бол., 1—2 Шумилов Кирилл (Кожедуб Данил, Рудаков Григорий) 25.34.

Статистика матча: Броски 64-27 ; Броски в створ 41-16 ; Голы 1-2 ; Вбрасывания 37-31 ; Блокированные броски 9-14 ; Силовые приемы 4-5 ; Штраф 8-8.