Разгромили “Ладью”

0 0

“Сарматы” берут реванш

Встреча “Сарматов” против “Ладьи”, которая состоялась сегодня в “Звездном”, оказалась щедра на красивые голы. Хозяева льда уверенно выиграли, забросив 4 шайбы, а гости сумели ответить лишь одной. Победа оренбуржцев 4:1.

Два первых периода завершились цифрами на табло 4:0. По две шайбы за 20 минут “Сарматы” отгружали в ворота тольяттинцев. И это несмотря на то, что после перерыва хоккеисты “Ладьи” больше времени проводили в атаке и активнее бросали – голкипер Тимерхан Файзулин был непробиваем до самой 45 минуты.  В общем, “Сарматы” вытерпели натиск соперника и уверенно победили, сохранив приличную разницу в шайбах.

Вторая игра состоится завтра, 10 февраля. Начало в 19.00.

09.02.2021 г. Оренбург, ЛД “Звездный”

“Сарматы” – “Ладья” Тольятти 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Состав “Сарматов”: Файзулин. Чемоданов-Пичугин, Точилкин-Баев-Шиндяев. Карнышев-Можаев, Фахрутдинов Ильнар-Брагин-Фахрутдинов Ильназ. Труфакин-Петров, Гнездилов-Зорин-Разумняк. Лобов-Катаев, Иванов-Репин-Ковалёв.

Состав “Ладьи”: Захаров. Назаров-Савиков, Цитцер-Лагунов-Асфандияров. Кашапов-Чегошев, Пономарев-Аликов-Беленчук. Плитин-Макаров, Филиппов-Малинов-Хлопоткин. Пахтусов-Садретдинов, Рангаев-Елькин-Стешенко.

Шайбы: 1—0 Фахрутдинов Ильнар (Брагин, Шиндяев 5.57), 2—0 Гнездилов (Чемоданов 12.17 бол.),  3—0 Чемоданов (Гнездилов, Зорин 36.21), 4—0 Фахрутдинов (Фахрутдинов 39.51), 4—1 Асфандияров (Садретдинов, Стешенко 44.02 бол.).

Статистика матча: Броски: 34-74; Броски в створ: 21-39; Голы: 4-1; Вбрасывания: 27-31; Блокированные броски: 18-8; Силовые приемы: 5-9; Штраф: 10-4.

МИКСТ-ЗОНА

Нападающий “Сарматов” Ильназ Фахрутдинов:

-Впечатления от матча очень хорошие. У нас последние игры дома и хочется всё выиграть и подарить радость нашим болельщикам.  Я сегодня первый раз вышел на лёд после травмы, очень хотел отличиться. После заброшенной шайбы эмоции захлестывали. Конечно, хотелось играть. Когда сидел дома, смотрел за парнями, переживал.

– Несмотря на то, что сегодня вели в счете, и даже крупно вели, тренер был недоволен?

– Он никогда не дает нам расслабиться. Это правильно. И партнеры все друг друга подбадривали. Всем хотелось выиграть.