Победа над “Медведями”

0 0

Выиграли в основное время

Боевая игра и активный хоккей. Именно так можно описать встречу между “Кузнецкими медведями” и “Сарматами”, которая состоялась в Орске. Команды так резво начали зарабатывать удаления и частично их реализовывать, что первый период пролетел незаметно быстро и завершился при равном счете 1:1.

Во втором игровом отрезке ситуация на площадке несколько выровнялась, но это не значит, что стала скучнее. Хоккеисты не сбавили темпа, и заброшенных шайб получилось столько же, сколько и в первом периоде, только обе в исполнении “Сарматов” и в равных составах.

А вот заключительная двадцатиминутка не принесла голов. “Сарматы” уверенно довели встречу до победы и выиграли с отрывом в две шайбы. Счет 3:1 в пользу оренбуржцев.

23.11.2020 г. ДС “Юбилейный” г. Орск

“Кузнецкие медведи” (Новокузнецк) – “Сарматы”  1:2 (1:1, 0:2, 0:0)

Состав “Сарматов”: вр. Гилёв. Труфакин-Курбанов, Гнездилов-Разумняк-Точилкин. Можаев-Карнышев, Русаков-Катаев-Назаров. Чемоданов-Мязин, Терентьев-Терлецкий-Фахрутдинов. Роганов-Овчинников, Лобов-Брагин-Шиндяев.

Состав “Кузнецких медведей”: вр. Шарабарин. Пиневский-Рудаков, Юдин-Репин-Литвинов. Гредзен-Куртобашев, Шумилов-Пискунов-Рассохин. Гончаров-Белов, Паничкин-Климцев-Рычков. Ануфриев-Кожедуб, Щеглов-Захмаревич-Маскаев.

Шайбы: 0—1 Назаров (Русаков, Можаев 1.56 бол.), 1—1 Пискунов (Паничкин, Пиневский 9.05 бол.), 1—2 Фахрутдинов (Терентьев, Роганов 29.29), 1—3 Гнездилов (Овчинников 33.53).

Статистика матча: Броски: 33-45; Броски в створ: 15-26; Голы: 1-3; Вбрасывания: 28-46; Блокированные броски: 9-9; Силовые приемы: 19-21; Штраф: 20-10.

МИКСТ-ЗОНА

Нападающий “Сарматов” Ильназ Фахрутдинов:

– Впечатления от матча хорошие. Смогли выиграть, ведь всё-таки в последнее время матчи не очень удачно складывались для нас. Для нас сейчас любой выигрыш очень важен. Поэтому я рад.

– Расскажи, как удалось забить?

– Мы с парнями так играем, что постоянно скидываем шайбу по борту, я подбираю за воротами. Так было и со “Стальными лисами”, что я вылезал перед воротами. Получился тот же самый гол. Я вылез на пятак, бросил и шайба закатилась, повезло.

– Недавно ты оформил “дубль”, сегодня забил гол. Поймал удачу?

– Надеюсь, что да. Постараюсь дальше больше. Главное, что команда выиграла!