Победа над лидером

0 0

“Сарматы” сильнее “Толпара”

Неожиданно неприятное начало матча подпортило настроение болельщикам “Сарматов”. Хоккеисты “Толпара” быстро провели две шайбы, отличившись в равных составах и в большинстве. Но хозяева льда еще до первого перерыва сократили разрыв. А во втором игровом отрезке окончательно перехватили инициативу и наконец сравняли – 2:2. Таким образом, исход встречи должен был решить третий период. Интрига сохранялась до 49 минуты. Именно тогда Иван Курдин заброшенной шайбой поставил финальную точку – 3:2. Конечно, гости организовали финальный штурм ворот “Сарматов”, и даже заменяли голкипера шестым полевым игроком, но победа всё-таки осталась за оренбуржцами.

7 декабря 2021 г. 19.00 Оренбург, ЛД “Звездный”

“САРМАТЫ” – “ТОЛПАР” 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Состав “Сарматов“: Щербаков. Можаев-Капустин, Лукьянцев-Баев-Фахрутдинов И-з. Карнышев-Алехин, Павленко-Разумняк-Рвачев. Турганов-Шигаев, Иванов-Катаев- Косиванов. Дмитриев-Курбанов, Фахрутдинов И-р-Курдин-Брагин.

Шайбы: 0—1 Фирсов (Скоропад, Шумилов 2.20), 0—2 Шумилов (Пермяков, Сахаров 4.52 бол.), 1—2 Фахрутдинов И-р (Дмитриев, Брагин 17.28 бол.), 2—2 Павленко (Карнышев, Алехин 34.28), 3—2 Курдин (Фахрутдинов И-р, Шигаев 48.46).

Статистика матча: Броски: 57-62; Броски в створ: 37-40; Голы: 3-2; Вбрасывания: 36-30; Блокированные броски: 9-11; Силовые приемы: 5-3; Штраф: 6-6.