Сауны Оренбурга

Первая победа!

0 0

Камбек “Сарматов” в Омске

Сумасшедший по накалу страстей матч выдали в Омске местные “Ястребы” и “Сарматы”. Для обеих команд этот поединок был стартовым в новом хоккейном сезоне. Хочется отметить, что первый блин получился совсем даже не комом.

Хозяева льда не только открыли счет встречи, но и трижды выходили вперед. Оренбургские хоккеисты выступали в роли догоняющих, с чем отменно справились. Сначала забросили в большинстве (1:1), затем отыгрались в равенстве (2:2), а под занавес третьего периода, уже на 60-ой минуте, в третий раз вернулись в игру – 3:3.

В дополнительную пятиминутку соперники не смогли отличиться. А вот серия послематчевых бросков выявила победителя. “Сарматы” выигрывают 4:3 ПБ, записывая себе в актив первые два очка в сезоне.

7 сентября 2021 г. Омск, “Хоккейная Академия”

“Омские ястребы” – “Сарматы” 3:4 ПБ (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1—0 Савченко (Ганин, Фигурин 9.18), 1—1 Савельев (Рвачёв 13.17 бол.), 2—1 Леука (Рейнгардт, Сыслов 15.29), 2—2 Брагин (Савельев, Фахрутдинов 18.54), 3—2 Машков (Савченко 46.21), 3—3 Баев (Шаров 59.08), 3—4 Лукьянцев (65.00 ПБ).

Состав “Сарматов”: вр.Борис Соломатин. Илья Шигаев (74) – Алексей Капустин (3), Сергей Лукьянцев (87) – Кирилл Баев (86) – Ильназ Фахрутдинов (36). Дмитрий Карнышев (23) – Сергей Можаев (68), Владислав Рвачёв (89) – Егор Разумняк (94) – Иван Курдин (91). Артур Алехин (32) – Амир Турганов (59), Алексей Шаров (57) – Даниил Катаев-к (4) – Андрей Шеве (76). Заур Курбанов (95) – Степан Кулябин (56), Никита Савельев (97) – Сергей Брагин (98) – Ильнар Фахрутдинов (21).

Статистика матча: Броски: 60-40; Броски в створ: 33-21; Голы: 3-3; Вбрасывания: 35-31; Блокированные броски: 13-12; Силовые приемы: 23-42; Штраф: 6-2.