Первая победа в Магнитогорске

0 0

“Сарматы” выиграли контрольный матч

Часто бывает, что товарищеские матчи получаются результативными, то есть богатым на заброшенные шайбы. Сегодня  “Сарматы” и “Стальные лисы” сыграли именно так, но при этом оренбуржцы еще и сотворили классный камбек, отыгравшись с крупного счета.

А начиналось всё с примерно равного первого периода, когда хозяева льда открыли счет матча, а незадолго до перерыва “Сарматы” отыгрались – 1:1. Во второй двадцатиминутке “Лисы” уже значительно вышли вперёд, проведя две безответные шайбы. Но тут-то и проявился уральский характер оренбуржцев, которые в третьем игровом отрезке не только сравняли цифры на табло, но и уверенно вышли вперед, доведя встречу до победы – 5:3.

Затем команды играли условный овертайм в формате “3 на 3” в течение 5 минут. Его итогом стала ничья 1:1. А в серии буллитов “Лисы” оказались удачливее 3:2.

Второй матч пройдет завтра, 15 августа. Начало в 13.00.