Сауны Оренбурга

Оренбурженка Жанара Кусанова завоевала золото чемпионата России по самбо

0 1

Спортсменка из Бузулука Жанара Кусанова завоевала золотую медаль «домашнего» Чемпионата Росси по самбо-2021. Финал соревнований прошел вчера, 1 марта.

В заключительный день национального чемпионата оренбурженка успешно выступила в весовой категории до 80 кг.

В первом поединке Жанара встретилась с мастером спорта международного класса Дайной Амбарцумовой из Тверской области. Затем оренбурженка стала первой в поединках с Анастасией Нужненковой из Ростова и Екатериной Токаревой из Москвы.

В финале Кусанова одержала верх над заслуженным мастером спорта Анной Балашовой.

Бузулукская спортсменка тренируется под руководством Петра Плотникова. Впереди у нее подготовка к чемпионату мира по самбо, который пройдет в Москве с 16 по 17 ноября.

Ранее бронзу национального чемпионата получила еще одна бузулучанка Елена Хакимова. Она завоевала медаль в весовой категории 80+. Оренбургская самбистка обладает титулом мастера спорта международного класса.

Чемпионат России по самбо проходил в этом году в Оренбурге с 27 февраля по 1 марта. За это время на ковер вышли больше 700 спортсменов. Оренбуржье на соревнованиях представляли 12 самбистов.