Оренбургский боксер Габил Мамедов вышел в четвертьфинал Олимпиады в Токио

0 1

Рассказываем подробности.

В Токио (Япония) на арене «Кокугикан» состоялся поединок 1/8 финала соревнований Олимпийских игр – 2020 по боксу у мужчин в весовой категории до 63 кг, в котором встречались представитель России из Оренбурга Габил Мамедов и Ришарно Луи Колен из Маврикия.

По результатам трехраундового боя победу единогласным решением судей одержал Мамедов. В 1/4 финала Габилу будет противостоять боксёр из США Кейшон Дэвис.

Соревнования продолжатся во вторник, 3 августа. Начало запланировано на 07:00 по оренбургскому времени.

Напомним, ранее роковая ошибка повлияла на исход поединка российского дзюдоиста Роберта Мшвидобадзе и Торнике Цьякадоеа из Нидерландов, пловчиха Мария Каменева не сумела квалифицироваться в финал в плавании на дистанции 100 метров на спине.

А вот уроженец Новотроицка Евгений Рылов завоевал уже два золота и одно серебро. Он стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов), а после в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем сборная России заняла второе место, что дало Рылову еще одну медаль.

Далее Евгений завоевал третью олимпийскую медаль на Играх в Токио. И вторую – золотую, причем, установив новый олимпийский рекорд на дистанции 200 метров на спине.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.