Сауны Оренбурга

«Оренбург» вырвал победу у аутсайдера ФНЛ благодаря дублю Эктова

0 1

Футбольный клуб «Оренбург» 30 августа на своем поле обыграл астраханский «Волгарь» со счетом 2:1 в матче шестого тура ФНЛ. Победу хозяевам принес полузащитник Александр Эктов, оформивший дубль.

Первыми забили оренбуржцы. На восьмой минуте Эктов убежал от оппонентов с правого края, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. Этот гол стал для полузащитника первым за «сине-белых».

«Волгарь» ответил голом «в раздевалку». За пару минут до свистка на перерыв Владимир Лобкарев завершил точным ударом контратаку астраханцев. Игрок так хотел забить, что получил травму во время забега или празднования гола. Его почти сразу же пришлось заменить.

Оренбуржцы не имели права терять очки в матче с аутсайдером ФНЛ и вырвали победу за 10 минут до конца матча. Эктов замкнул головой мощный прострел в штрафную и оформил дубль. Болельщики отблагодарили Александра бурными овациями, когда он уходил на замену перед финальным свистком.

Вечер оренбуржцам омрачило то, как активные фанаты поприветствовали одного из новичков этого лета Дениса Ткачука. На первых минутах они несколько десятков раз прокричали «Уходи!». Историю, по причине которой болельщики недолюбливают Ткачука, читайте в материале RIA56.ru >>>

Благодаря победе «Оренбург» вернул себе единоличное первое место в таблице ФНЛ. На счету команды 16 очков после шести туров. Следующий матч «сине-белые» проведут 5 сентября в Воронеже против местного «Факела».