«Оренбург» на домашнем поле проиграл «Факелу» из Воронежа

0 0

В Оренбурге после зимнего перерыва стартовали игры Первенства ФНЛ. В субботу, 27 февраля, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл с ФК «Факел» из Воронежа. Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 1:2.

В начале первого тайма игра разворачивалась осторожно. Счет открыли на 17 минуте. Центральный защитник Адесойе Ойеволе поскользнулся и не смог выбить мяч, его подхватил игрок «Факела» Андрей Разборов и забил гол. После пропущенного мяча оренбуржцы перешли в активное нападение. В итоге одна из атак завершилась голом. На 31 минуте забил Андрей Козлов. У «Оренбурга» были шансы закрепить успех и вырваться вперед, но на перерыв команды все-таки ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме инициативу перехватили воронежские футболисты. На 57 минуте полузащитник Олег Дмитриев пробил ворота «Оренбурга» с 30 метров. Несколько замен в составе оренбуржцев так и не принесли новых забитых мячей. Ира закончилась домашним поражением — 1:2.

Следующий матч «Оренбург» проведет в гостях. Игроки 6 марта встретятся с ярославским «Шинником».