Сауны Оренбурга

Олег Димов подвел итоги выборов-2020

0 0

Олег Димов подвел итоги выборов-2020

«Единая Россия» сохранила позиции в Оренбургском городском Совете, получив 75% мандатов в муниципальном парламенте областного центра. В целом по Оренбургской области единороссы забрали 81% мандатов. Секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Димов назвал это успешным завершением избирательной кампании 2020 года.

Помимо выборов муниципальных депутатов в городах и районах, единороссы победили на семи выборах глав поселков в Оренбургском районе. Помимо того, Андрей Хавилов одержал победу в довыборах депутата Законодательного собрания по 13 округу (Оренбург).

Спасибо!

Содержание статьи:

Лидер оренбургских единороссов поблагодарил избирателей за поддержку, оказанную партии. Помимо того, он выразил слова благодарности всем, кто был задействован в кампании: от кандидатов и консультантов до агитаторов и социологов.

— Я искренне благодарю всех, кто принял участие в выборах. Вне зависимости от политических предпочтений, вы сделали правильное дело и проголосовали. Вы показали, что неравнодушны к судьбе родного края и ответственно относитесь к будущему области, к каждому ее жителю, — сказал Димов.

Он обратил внимание на то, что выборы проходили в сложных условиях коронавируса. Из-за 10 дней досрочного голосования на членов избирательных комиссий, наблюдателей, волонтеров и правоохранителей легла огромная нагрузка. Но еще большей была ответственность, подчеркнул секретарь регионального отделения Партии.

— Работа была слаженной и профессиональной. На сотрудников комиссий, волонтеров, полицейских легла большая ответственность по организации прозрачного, честного, а главное — безопасного голосования для граждан. Благодаря вам, выборы проведены на высоком уровне, — подчеркнул Олег Димов.

Олег Димов подвел итоги выборов-2020

Команда «Единой России»

Олег Димов убежден, что «Единая Россия» сформировала сильную фракцию в Городском совете Оренбурга. Это команда, способная проводить полноценную социальную и экономическую политику, убежден лидер оренбургских единороссов.

— 75% в Оренбургском городском Совете — это сильная и мощная фракция. Имея такое большинство, мы можем претворить в жизнь любое решение. Уверен, что наши депутаты достойно будут представлять интересы горожан в новом созыве Горсовета, — сказал он.

Сауны Оренбурга

Молодые профессионалы и опытные политико способны решать самые серьезные задачи, убежден Олег Димов. Секретарь регионального отделения также обратил внимание на то, что времени на раскачку у новых депутатских корпусов нет.

— На днях будут сформированы фракции и депутатские объединения в представительных органах власти. Мы выберем руководителей местных городских и сельских советов. Приступать к работе нужно уже сейчас, времени на раскачку не будет, — подчеркнул Олег Димов.

В реальной политической борьбе

В некоторых городах и райцентрах политическая борьба была активной. Тем ценнее победа, убежден секретарь «Единой России».

— Медногорск оказался единственной территорией, где мы не набрали 50%. В остальных населенных пунктах эта задача была решена. Бузулук, Орск, Соль-Илецк — везде была реальная политическая борьба за мандаты, шла кампания, из которой мы вышли победителями, — охарактеризовал Димов последние недели избирательной кампании.

Он напомнил и о том, что не всегда эта борьба была честной. Оппоненты, подчеркнул Димов, зачастую использовали против кандидатов «Единой России» не самые чистые методы.

— Не всегда наши кандидаты оказывались готовы к такому, но мы справились. Результат более чем убедительный. Наша победа стала результатом нашей каждодневной работы с избирателями, в том числе, посредством проведения предварительного голосования, — отметил он.

Низкую явку Олег Димов объяснил усталостью жителей от ситуации с коронавирусом и второй мобилизацией избирателей за год: с голосования по поправкам к Конституции прошло несколько месяцев, а там явка была беспрецедентной.

— Впрочем, наш избиратель на участки пришел, результаты говорят сами за себя, — заключил руководитель регионального отделения.

Что дальше?

Впереди у единороссов менее масштабный по числу кампаний, но куда более сложный цикл выборов: в 2021 году Оренбургская область будет выбирать депутатов Законодательного собрания, и одновременно — депутатов Госдумы.

— Мы начнем готовиться к этим выборам уже сейчас. Весной в области — да и по всей стране, ведь речь идет о Госдуме — начнется внутрипартийное голосование, на котором мы определим будущих кандидатов, — подытожил Димов.

Он также напомнил, что муниципальные выборы — репетиция кампаний более высокого уровня. При этом приоритетом для партии и главным элементом ее программы остается социальное благополучие каждого оренбуржца.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.