Игрок “Оренбурга” повторил легендарную разминку Диего Марадоны

0 1

Ганский форвард “бело-голубых” Джоэль Фамейе перед игрой с “Крыльями Советов” почтил память скончавшегося Марадоны, скопировав его легендарную предматчевую разминку “на расслабоне” в 1989 году.

Игрок "Оренбурга" повторил легендарную разминку Диего Марадоны

Перед игрой “Оренбурга” и “Крыльев Советов” была запланирована минута молчания в честь легендарного футболиста Диего Марадоны, скончавшегося 25 ноября в пригороде Буэнос-Айреса от острой сердечной недостаточности.

Однако форвард “газовиков” Джоэль Фамейе решил лично отдать дань памяти Марадоны своеобразным способом. Нападающий переоделся в майку аргентинской сборной с десятым номером и фамилией Марадоны, и прямо в центральном круге стадиона “Газовик” скопировал легендарную разминку великого Диего.

Тот являлся не только великолепным игроком, но и настоящим артистом, который вызывал гамму эмоций у болельщиков. Например, перед полуфинальной игрой Кубка УЕФА против “Баварии” в 1989 году Марадона, вместо сосредоточенной подготовки к важному матчу, в течение двух минут на стадионе в Мюнхене жонглировал мячом, улыбался, хлопал сам себе и подпевал хиту “Live is life” группы Opus.

Кстати, матч закончился со счётом 2:2 и как раз Марадона отдал две голевые передачи своим партнерам по “Наполи”, что позволило его команде пробиться в финал.

Вот именно эту, ставшую легендарной в мире футбола и не только, разминку повторил Джоэль Фамейе. Отметим, что ганский нападающий, впрочем, как и тренер “Оренбурга” Марцел Личка, был лично знаком с великим аргентинцем. С мая 2018 года Марадона был председателем правления брестского “Динамо”. Именно в то время наставником белорусской команды был Личка и в составе коллектива из Бреста выступал Фамейе.

Отметим, что ганский нападающий смог не только отдать дань памяти Марадоне, но и принес важную победу “Оренбургу”: именно Фамейе реализовал на 87 минуте встречи пенальти, забив таким образом победный гол. Матч закончился со счетом 2:1, еще одним забитым мячом в составе “бело-голубых” отметился Алексей Миронов.

“Оренбург” обошел “Крылья Советов” в турнирной таблице, и, к тому же, догнал московское “Торпедо”. Теперь “газовики” располагаются на второй строчке табели о рангах ФНЛ, отставая от лидирующего “Нижнего Новгорода” на 5 очков.