ФК «Оренбург» в гостях победил ФК «Балтика» (Калининград) — 2:1

0 0

Игровой момент

24 марта в матче 32 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Калининграде  победил ФК «Балтика»  — 2:1. Оренбуржцы смогли одержать важнейшую победу на поле соперника и улучшили свою турнирную позицию. В составе «газовиков» отличились Денис Ткачук и Александр Нойок.

Состав

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе, Андрей Малых и Александр Смирнов; полузащита — Денис Ткачук, Тимур Аюпов, Александр Нойок, Алексей Миронов и Дмитрий Воробьев; единственный нападающий — Джоэль Фамейе. «Оренбург» в этом матче сыграл по привычной схеме 4-5-1.

В стартовом составе по сравнению с последним матчем произошло несколько изменений. В качестве центрального нападающего на поле вышел Джоэль Фамейе, который сменил Андрея Козлова. Полузащитник Денис Ткачук вернулся на свою привычную позицию, если в последних матчах он играл флангового защитника и действовал по всей бровке, то в этом матче он занял место левого полузащитника, а место в обороне на этом краю поля занял защитник Александр Смирнов. Вместо полузащитника Николая Прудникова на поле вышел Александр Нойок. Таким образом, у «Оренбурга» фактически на поле было сразу три опорных полузащитника – Нойок, Аюпов и Миронов.

Первый тайм

На первых минутах матча оренбуржцы провели быструю атаку, которая была реализована. На 3 минуте Дмитрий Воробьев сделал хороший пас с правого фланга, который замкнул Денис Ткачук – 1:0. После забитого гола «газовики» отдали инициативу и стали играть от обороны. Хозяева поля долгое время не могли ничего создать в атаке несмотря на игровое преимущество, а оренбуржцы попробовали несколько раз организовать контратаки, но тоже не успешно. После 30 минуты игра изменилась, оренбуржцы полностью перехватили инициативу и создали два опасных момента – оба раза по воротам «Балтики» бил Дмитрий Воробьев. На 37 минуте из-за травмы поле покинул центральный защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе, вместо него вышел Ренато Гойкович. На 41 минуте оренбуржцы получили право на штрафной в 30 метрах от ворот хозяев поля. Пробить решился Александр Нойок, мяч после его удара угодил в перекладину, после чего от спины голкипера залетел в ворота – 2:0. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Второй тайм активнее начали хозяева поля, на 50 минуте они нанесли первый удар в матче по воротам «Оренбурга», но Андрей Климович был на месте. В дальнейшем «Балтика» прижала «газовиков» к воротам, и давление дало о себе знать. На 70 минуте после паса в штрафную «Оренбурга» из-за ошибки защитников, футболист «Балтики» Ильнур Альшин поразил ворота – 2:1. После этого гола характер игры не изменился, «Балтика» почти все время атаковала, а «газовики» активно оборонялись. Оренбуржцы не позволили хозяевам поля создать больше ни одного опасного момента и довели матч до победного исхода. Итог матча – важнейшая гостевая победа – 2:1.

Благодаря этой победе «газовики» переместились с 3 на 2 место в турнирной таблице и продолжают погоню за лидером – «Крыльями Советов». Следующую игру «Оренбург» проведет дома против ФК «Велес» (Москва). Этот матч состоится в воскресение, 28 марта. Начало матча в 15:00 по местному времени.