ФК “Оренбург” на выезде выиграл у “Кубани”

0 0

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу “газовиков”

ФК "Оренбург" на выезде выиграл у "Кубани"

ФК “Оренбург” в рамках 14-го тура Футбольной Национальной Лиги встречался на выезде с краснодарской “Кубанью”. Команды находились на разных полюсах турнирной таблицы: если “Оренбург” с 28 очками делил первую строчку с московским “Торпедо”, то “Кубань” занимала вторую строчку с конца, имея в своем активе лишь 8 очков.

“Бело-голубые” вышли на поле в следующем составе.

Уже на первой минуте встречи желтую карточку получил полузащитник хозяев Артур Саркисов. К 10 минуте встречи команды обменялись опасными моментами: “Оренбург” мог забить усилиями Александра Эктова, хорошо пробившего левой ногой с линии штрафной, однако экс-вратарь “газовиков”, ныне играющий за “Кубань”, Андрей Климович, справился. Позже суматоха внутри штрафной “Оренбурга” привела к тому, что уже вратарю гостей Алексею Кеняйкину пришлось вступать в игру. Позже тому же Кеняйкину помешал ввести мяч в игру Никита Кармаев, за что получил предупреждение.

Далее опасные подходы были и у тех и у других. С 25-й по 30 минуту матча “Кубань” была гораздо активнее и создала два хороших момента. Не обошлось без предупреждения и вынужденной замены: Ренато Гойкович грубо встретил хавбека хозяев Нури Абдокова, за что удостоился желтой карточки, хотя и сам пострадал. А вместо Абдокова вышел на поле еще один экс-игрок “Оренбурга” Андрей Козлов, который сразу же мог послать головой мяч в ворота, но его удару чуть-чуть не хватило точности.

На 31-й минуте встречи хороший момент упустил Джоэль Фамейе: он пробил выше ворот Климовича с близкого расстояния, получив пас после хорошей комбинации игроков “Оренбурга”. На 38-й минуте матча хороший удар со штрафного Кирилла Капленко после рикошета снова отразил Климович, переведя мяч на угловой. Он стал роковым для “Кубани” навес в центр штрафной от того же Капленко пришелся ровно на голову Фамейе, который пробил в верхний угол Климовича по траектории, недоступной для вратаря – 0:1.

На 41-й минуте встречи “Кубань” отыгралась: Сослан Таказов также головой с подачи штрафного сравнял счет, однако судьи матча зафиксировали очевидное положение вне игры. На 45-й минуте встречи Джоэль Фамейе головой пробросил мяч мимо защитника хозяев Алексея Грицаенко, а тот ногой зарядил ему прямо в челюсть. Фол вполне “тянул” на прямую красную карточку, однако судья пожалел защитника, показав ему лишь желтую.

На перерыв команды отправились со счетом 0:1 в пользу “Оренбурга”.

Почти ровная статистика по владению мячом (51% на 49% в пользу “Кубани”), 6 ударов “Оренбурга” против трех у хозяев, три попадания в створ против нуля. Ну и, собственно, четыре желтые карточки: три у “Кубани”, одна у “Оренбурга”.

Второй тайм начался с замены в составе “Оренбурга”: вместо Артема Шаболина на поле появился Николай Титков. На 53-й минуте матча Михаил Сиваков “срубил” бывшего одноклубника Андрея Козлова, за что был удостоен очередной желтой карточки.

На 58-й минуте матча “газовики” откровенно “простили” соперника: Николай Титков прострелил мяч в штрафную с правого фланга: Сергей Бреев бил с хорошей позиции уже мимо отыгранного вратаря, но удар пришелся чуть выше ворот. Уже через минуту “Оренбург” создал еще один стопроцентный момент: Джоэль Фамейе получил мяч в чужой штрафной и удобно покатил всё тому же Титкову, удар которого вытащил Андрей Климович, оставив свою команду в игре.

На 61-й минуте пришла очередь спасать свою команду уже Алексея Кеняйкина. Отличная атака “Кубани” дошла до левого фланга, прострел оттуда во второй темп дошел до абсолютно никем не опекаемого игрока хозяев, который хорошо пробил по воротам влёт, но Кеняйкин каким-то невообразимым образом не только смог отбить удар, но и зафиксировать мяч, не позволив состояться добиванию.

На 64-й минуте встречи предупреждение получил капитан гостей Андрей Малых, но потенциально опасный штрафной “Кубани” ни к чему не привел. Кстати, обилие предупреждений совсем не удивительно: и “Кубань” и “Оренбург” входят в ТОП-3 самых грубых команд Футбольной Национальной Лиги, “зарабатывая” за игру по 3,5 желтых карточки в среднем. На 76-й минуте тренер гостей Марцел Личка провел вторую замену: вместо Сергея Бреева на поле вышел Николай Прудников. Через минуту Юрия Ковалева грубо сбили вблизи штрафной – опасный “стандарт” и очередная желтая карточка игроку “Кубани”. Удар Титкова пришелся в стенку, а вот второй темп атаки – к опасному навесу Ковалева, который игроки “Кубани” судорожно ликвидировали, выбив мяч на угловой.

В последнюю десятиминутку и дополнительное время ничего особо интересного не произошло, кроме еще одного предупреждения капитану “Кубани” Сослану Таказову: “Оренбург” спокойно довел матч до минимальной победы со счетом 1:0.

“Кубань” (Краснодар) – “Оренбург” 0:1 (первый тайм 0:1)

“Кубань”: Климович (вр), Кармаев, Гурфов, Абдоков (Козлов, 25), Саркисов (Гиголаев Н., 65), Грицаенко, Таказов (к), Лаук (Гиголаев Р., 80), Лобкарев, Сидоров, Петров.

“Оренбург”: Кеняйкин (вр), Сиваков, Аюпов, Шаболин (Титков, 46), Малых (к), Гойкович, Ковалёв (Миронов, 90+), Эктов, Фамейе (Сычевой, 88), Бреев (Прудников, 76), Капленко.

Гол: Фамейе, 39.

Предупреждения: Саркисов, 1; Кармаев, 11; Грицаенко, 45; Сидоров, 77; Таказов, 90+ – Гойкович, 23; Сиваков, 52; Малых, 62.

Судьи: Максим Перезва (Раменское), Артур Тикарьянц (Ростов-на-Дону), Степан Щербаков (Омск).

29 сентября. ОЛИМП – Первенство ФНЛ. г. Краснодар, ст. “Кубань”.

Теперь у команды 31 очко, и она вышла на первое место, так как московское “Торпедо” закончит свой матч против “Нефтехимика” после 23:00 по оренбургскому времени.

Следующий матч “Оренбург” проведет на своем поле против “Спартака-2” 3 октября.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.