ФК «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Томь»

0 0

Футбольный клуб «Оренбург» 2 мая в матче 40 тура Первенства ФНЛ обыграл команду «Томь». Игра прошла на домашнем поле «газовиков» и завершилась со счетом 2:0.

Оба гола «Оренбург» забил во втором тайме. Авторами мячей стали Дмитрий Воробьев и Алексей Миронов.

В первом тайме хозяева поля создавали много атак, но только несколько из них завершились ударами по воротам. «Томь» практически не покидала свою половину поля. Тем не менее активная игра оренбуржцев не принесла забитых голов в первом тайме. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме «Оренбург» нарастил атакующую мощь и прижал соперника на его половине поля, но мяч упорно не шел в ворота «Томи». Гости несколько раз попытались контратаковать, но безрезультатно.

Счет открыл на 75-й минуте игры Дмитрий Воробьев, пробив с семи метров в дальний нижний угол. Во время празднования гола произошла стычка между игроком «Томи» Зуевым и «Оренбурга» Ткачуком. Оба получили желтые карточки. Для томского игрока она стала второй, поэтому его удалили с поля. «Оренбург» остался в большинстве.

Укрепить превосходство в счете «газовикам» удалось на 81-й минуте. Ворота соперника поразил Алексей Миронов.

Благодаря домашней победе «Оренбург» укрепил свое место в турнирной таблице. Следующий матч пройдет на выезде с ФК «Иртыш» (Омск). Завершит сезон «Оренбург» домашним матчем 15 мая с «Динамо-Брянск».