ФК «Оренбург» лидирует после первой половины сезона розыгрыша ФНЛ

0 0

В числе лучших игроков как действующие, так и бывшие футболисты оренбургского клуба.

ФК "Оренбург" лидирует после первой половины сезона розыгрыша ФНЛ

ФК «Оренбург» лидирует после первой половины розыгрыша Футбольной Национальной Лиги. В 19 матчах команда одержала 13 побед, дважды сыграла вничью и четыре раза потерпела поражение.

Забит 31 гол, пропущено — 12. По количеству пропущенных голов, «Оренбург» — лучший в лиге. По числу забитых — четвертый.

В активе команды 41 очко. На втором месте московское «Торпедо» (38 очков), на третьем — нижнекамский «Нефтехимик» (36 очков), на четвертом — воронежский «Факел» (36 очков). Также «Оренбург» (наряду со «Спартаком-2» и «Кубанью») — самая бескопромиссная команда ФНЛ. В их активе самое маленькое количество ничьих.

В пятерке лучших бомбардиров лидер атаки «Оренбурга» — Джоэль Фамейе. В его активе девять забитых голов.

В пятерке лучших ассистентов действующих игроков «Оренбурга» нет, однако есть два бывших футболиста клуба. Это Александр Гаглоев из «КАМАЗа» с шестью голевыми передачами, и Хызыр Аппаев из воронежского «Факела», который отдал уже девять результативных пасов — лучший показатель в лиге.

В пятерке лучших вратарей по количеству отраженных ударов — страж ворот «Оренбурга» Алексей Кеняйкин. Он совершил 52 сейва — пятое место. А на втором месте экс-голкипер клуба Андрей Климович, ныне защищающий ворота «Кубани» — 63 отраженных удара.

26 октября «Оренбург» на своем поле примет московское «Динамо» в рамках Кубка России. Эту игру можно будет посмотреть в эфире федерального телеканала МАТЧТВ. Начало — 17:00 по оренбургскому времени. Сколько болельщиков допустят на эту встречу, стало известно сегодня, решение приняло Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области: матч посетят до 500 человек.