Ещё плюс два очка

0 1

“Сарматы” увозят из Тюмени две победы

Второй матч в Тюмени складывался еще более драматично, нежели первый. Снова первый период оказался безголевым, а счет был открыт “Легионом” в большинстве в начале второй двадцатиминутки. Чтобы отыграться, “Сарматам” потребовалось достаточно много времени. Первый раз пробить вратаря соперников получилось на 48 минуте. Но затем хозяева льда вновь забивают шайбу, во второй раз за игру вырываясь вперед. И тут уже нашей команде пришлось собрать всю волю в кулак, что, к слову, отлично получилось. Сперва оренбуржцы делают цифры на табло 2:2, а за 18 секунд до финальной сирены забивают победный гол – 2:3. Так, три шайбы в третьем периоде позволили “Сарматам” выиграть в остовое время встречи.

12 января 2022 г. 17.00 г. Тюмень, СК “Дворец спорта”

“ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН” – “САРМАТЫ” 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

Состав “Сарматов”: Щербаков (Голубев); Капустин-Можаев, Карнышев-Алехин, Дмитриев-Курбанов, Бабенко-Горбунов; Лукъянцев-Баев-Фахрутдинов И-з, Рвачёв-Разумняк-Иванов В., Турганов -Брагин-Фахрутдинов И-р, Батутин-Шигаев-Чариков.

Шайбы: 1—0 Абрамов (Бурлуцкий, Руденко 26.54 бол.), 1—1 Разумняк (47.28), 2—1 Брютов (Шабалин 51.06), 2—2 Лукьянцев (Фахрутдинов И-з, Баев 55.23), 2—3 Баев (Можаев, Лукьянцев 59.42).

Статистика матча: Броски: 58-59; Броски в створ: 33-26; Голы: 2-3; Вбрасывания: 30-32; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 4-2; Штраф: 8-16.