Девять шайб за матч

0 0

“Сарматы” уступили омичам

Начало матча “Сарматов” против “Омских ястребов” получилось очень активным. На одну шайбу хозяев льда гости ответили аж тремя! Дважды они забрасывали в равных составах и еще раз в большинстве. После этого Денис Вялушкин сменил в воротах “Сарматов” Тимерхана Файзулина.

Стоило ли ожидать такого же голевого продолжения в следующих игровых отрезках? Возможно, но у команд на это было своё мнение. Следующий гол зрители увидели только лишь в третьем периоде. Причем “Ястребы” вслед за четвертой шайбой еще два раза огорчили голкипера оренбуржцев. Счет стал 1:6, но это не остановило “Сарматов”, которые до финальной сирены два раза наказали соперника за удаления и установили окончательные цифры на табло 3:6.

11 декабря 2020 г. Оренбург, ЛД “Звездный”

«Сарматы» (Оренбург) – «Омские ястребы» (Омск) 3:6 (1:3; 0:0; 2:3)

Шайбы: 1—0 Фахрутдинов (Терлецкий 7.51), 1—1 Холодилин (Рейнгардт, Казачёк 9.36), 1—2 Рейнгардт (Фигурин, Савченко 14.28 бол.), 1—3 Черников (Мурылёв, Давыдов 18.25), 1—4 Ганин (Свищёв, Асташевский 46.15), 1—5 Мигур (Кулаков, Гайдамак 47.28), 1—6 Трикозов (Фигурин, Савченко 51.05 бол.), 2—6 Зорин (Карнышев, Капкин 53.40 бол.), 3—6 Шиндяев (Катаев 59.24 бол.).

СТАТИСТИКА МАТЧА: Броски: 41-56; Броски в створ: 22-37; Голы: 3-6; Вбрасывания: 24-39; Блокированные броски: 11-10; Силовые приемы: 11-8; Штраф: 31-33.

МИКСТ-ЗОНА

Нападающий “Сарматов” Климентий Шиндяев:

– Я не знаю, почему такой результат… Мы долго были в поездке, долго ехали в автобусе, может, закисли. Толком ничего не получалось. Из-за выезда немного времени уделили тренировкам. Нужно добавлять, исправляться.

– Ты забивал на выезде, и сегодня удалось забросить.

– Мои партнеры постарались, дали мне поверить в себя, и всё начало получаться, шайба пошла.

– Как думаешь, как завтра сложится игра?

– Я думаю, добавим скорости, поиграем в силовую, и будет другой результат.