Уступили в овертайме

“Сарматы” провели последний матч турнира

Заключительный матч “Кубка Сахарова” выдался для “Сарматов” самым драматичным и интригующим. А всё потому, что наше не совсем удачное начало поединка вывело “Локо-76” вперед, да еще и 2:0. Обе шайбы ярославцы провели в большинстве. После этого Алексей Голубев вменил в воротах Тимерхана Файзулина. И до перерыва счет больше не менялся.

Зато во второй двадцатиминутке “Сарматы” так проявили стремление к победе, что соперник был начисто обескуражен. Цифры на табло поменялись с 0:2 на 3:2. Отличились Егор Разумняк, Алексей Шаров и Амир Турганов (в большинстве).

Как известно, хоккейный матч длится 60 минут, и соперникам вполне хватило времени, чтобы отыграться. За 12 минут до окончания третьего периода, играя “4 на 5”, хоккеисты из Ярославля вернули интригу – 3:3. А на итог поединка повлияло очередное удаление. В дополнительное время “Локо-76” использовал численное большинство и забрал победу 4:3 ОТ.

8 августа 2021 г., 12:00. г.Тольятти, “Лада-Арена”

“Сарматы” – «Локо-76» (Ярославль) 3:4 ОТ (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)

Состав “Сарматов”: вр. Файзулин (Голубев). 1) Можаев-Черниговский, Курдин-Разумняк-Шаров Турганов-Курбанов, Фахрутдинов И-р-Катаев-Шеве 3) Кулябин-Карнышев, Дутковский-Баев-Рвачев 4) Дубенсков-Гончаренко, Лукьянцев-Зорин-Фахрутдинов И-з. Брагин. Чариков. Косиванов

Шайбы: Е.Разумняк, А.Шаров, А.Турганов (бол.) – М.Шулыгин (бол.), Я.Зыков (бол.), Д.Ябелов (мен.), В.Выдряков (бол.)