Победа в Уфе!

“Сарматы” сильнее “Толпара”

“Сарматы” в Уфе одолели местный “Толпар” и выиграли свой третий матч на выезде подряд. Началась встреча максимально комфортно для оренбуржцев, которые в первом периоде уже открыли счет. ВО втором игровом отрезке забросили еще дважды – по разу в большинстве и меньшинстве. После этого хозяева льда приложили максимум усилий, чтобы отыграться, и у них по началу неплохо получилось – отрыв сократился до минимума 2:3. Но вот на финальный шум у уфимцев хладнокровия не хватило. “Сарматы” сдержали все атаки соперника и выиграли в основное время.

• 6 марта 2022 г. 13.00 г. Уфа, Городской Дворец спорта

“ТОЛПАР” – “САРМАТЫ” 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Состав “Сарматов”: Щербаков. Карнышев-Можаев, Фахрутдинов И-з-Баев-Лукьянцев. Горбунов-Яневский, Рвачев-Разумняк-Точилкин. Алехин-Бабенко, Фахрутдинов И-р-Брагин-Курдин. Батутин-Шигаев, Иванов В.-Катаев-Павленко.

Шайбы: 0—1 Иванов В. (Катаев 7.48), 0—2 Разумняк (Горбунов, Рвачёв 24.08 бол.), 0—3 Точилкин (Разумняк, Яневский 28.28 мен.), 1—3 Шаповаленко С. (Шаповаленко В., Переседов 36.14), 2—3 Балло (Переседов 47.23).

Статистика матча: Броски: 55-53; Броски в створ: 24-28; Голы: 2-3; Вбрасывания: 32-19; Блокированные броски: 16-15; Силовые приемы: 13-17; Штраф: 14-10.