В Оренбуржье майор Гагарин спас инвалида-колясочника, оказавшегося на морозе

В Оренбургской области полицейский спас инвалида-колясочника. Инцидент произошел в Акбулаке. 

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, около десяти часов вечера майор полиции Станислав Гагарин при исполнении служебных обязанностей ехал в отдел полиции. В свете фар он увидел, что недалеко от перекрестка в стороне от проезжей части лежит перевернутая инвалидная коляска. Рядом с ней на земле — мужчина.

По его словам, он заметил мужчину случай, его практически не было видно. 

«Остановился, вышел из машины, смотрю — машет мне рукой. Помог ему сесть в коляску. На вид около 45 лет, хорошо одет, не пьяный. По рации вызвал дежурный патруль ГИБДД. Совместно с патрульными мы посадили его в машину, там он обогрелся и рассказал о том, что с ним случилось», — рассказал Станислав Гагарин.

Выяснилось, что инвалид проживает в Акбулаке. В этот день он был в гостях у своего друга и решил без помощи жены вернуться домой. К вечеру мороз стал усиливаться. До дома мужчина добирается через железнодорожные пути. Возле церкви на холмистой дороге образовалась наледь, и инвалидная коляска не смогла заехать наверх и перевернулась. Оказавшись на земле мужчина не смог самостоятельно подняться и пролежал так около 15-20 минут. За это время телефон на морозе разрядился.

В машине полицейских мужчина попросил позвонить его жене, так как его уже долго нет дома, а она волнуется. Правоохранители предложили отвезти его в больницу, но он отказался. Возле дома он поблагодарил сотрудников полиции за помощь.

Источник

Comments (0)
Add Comment