Оренбургский Фонд модернизации ЖКХ на кино про муравья и диалоги потратит 380 000 казенных рублей

На электронной площадке появились тендеры, размещенные региональным Фондом модернизации ЖКХ, на оказание, так скажем, информационных услуг. Оплачены они будут в рамках выделенной по соглашению с Минстроем Оренбуржья субсидии.

Один тендер рассчитан на подготовку и выпуск четырех согласованных с заказчиком видеороликов о реализации программы капремонта общего имущества многоквартирных домов в Оренбуржье и изменениях в жилищном законодательстве в части проведения капремонта многоквартирных домов. Выйти в региональный эфир федерального телеканала они должны до конца года.

Стоимость данной закупки заказчик оценил в 321 333 рубля. При этом на наш взгляд, техзадание неполное и некорректно составлено. В аукционной документации сказано о том, что видеоролики должны содержать видеоматериалы, картинки, инфографику и аудиоматериалы с прорисованным игровым персонажем – муравьем в строительной форме. Указано количество необходимых видеороликов – 4 штуки и хронометраж – от 30 секунд до минуты. И, собственно, все.

Выпуск куда их – в космос что ли? Мы не нашли ни количество выпусков, ни конкретный хронометраж каждого видеоролика, ни, собственно, стоимость единицы измерения – секунды. Если брать за основу общую стоимость тендера, то стоимость секунды получается космическая – от 1338 до 2677 рублей. Складывается мнение, что расчет начальной максимальной цены не соответствует предмету закупки, а предмет договора противоречит предмету аукциона.

Второй тендер подразумевает подготовку и выпуск в региональный эфир новостной радиостанции согласованных с заказчиком пяти интервью о реализации программы капремонта общего имущества многоквартирных домов в Оренбуржье и изменениях в жилищном законодательстве в части проведения капремонта многоквартирных домов тоже до конца года. Продолжительность диалогов ведущего с представителем регионального Фонда модернизации ЖКХ должна составлять до 14 минут. Их периодичность и время выхода согласовываются с заказчиком. Стоимость данной услуги заказчик оценил в 58 756 рублей.

Все эти услуги, которые будут оказываться региональному Фонду модернизации ЖКХ, судя по прикрепленному к тендеру соглашению, планируют осуществить в рамках предоставленной из областного бюджета на 2020 год региональному оператору субсидии. Соглашение заключено с региональным Минстроем еще в начале года в рамках госпрограммы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения». Сумма данной субсидии составляет 179 974 400 рублей.

Источник

Comments (0)
Add Comment