На самых известных тротуарах Оренбурга появились ограждения

Проблемный пешеходный участок на улице Туркестанской частично привели в порядок.

Читать Orengrad.ru в

На тротуарах, которые после ремонта улицы Туркестанской прославили Оренбург на всю страну, 14 декабря появились ограждения. Теперь перила не позволят оренбуржцам во время гололеда укатиться под колеса автомобилей.

Напомним, эпопея с ремонтом улицы началась в 2020 году, тогда подрядчиком «Дорстрой Уфа» были сорваны сроки сдачи объекта. Тротуары доделывали в этом году, занималась ими компания «ДорРемСтрой». Уж кому в голову пришли архитектурные решения, но в результате на Туркестанской появились вот такие тротуары. Все ждали прихода зимы, понимая, что ходить здесь во время гололеда будет невозможно.


Министр Александр Полухин, который в начале сентября осматривал пешеходные зоны посетовал, что ему не нравится то, что получилось. Результат ремонта назвал техническими решениями и пообещал, что будут установлены перила.

Вместо обещанных перил появились деревянные помосты, которые на смех поднял весь город.

В итоге в первый день зимы подрядная организация «СУ-56» бесплатно приступила к выравниванию тротуаров. В более-менее приличный вид удалось привести пешеходные участки за несколько дней. Теперь здесь устанавливают и перила, которые в сентябре пообещал Полухин.

Напомним, ремонт улицы Туркестанской обошелся в 240 миллионов рублей, на пешеходную зону было потрачено 23 миллиона. В итоге первый подрядчик пытался признать себя банкротом, руководство же «ДорРемСтроя» привлекли к административной ответственности.

 

Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке

Источник

главное
Comments (0)
Add Comment