Два крупных пожара ликвидировали в Оренбургской области

В Оренбургской области спасатели ликвидировали два крупных пожара — в поселке Колтубановский Бузулукского района и селе Илек Илекского района.

Сообщение о возгорании в Бузулукском районе поступило на пульт дежурного в 15:08. Там загорелись нежилые постройки на улице Лесная. Пожару присвоили третий ранг.

Тушение огня происходило по трем боевым участкам. Привлекался пожарный поезд. Ликвидация осложнялась сухой, жаркой и ветреной погодой.

В 18:52 спасателям удалось ликвидировать открытое горение. Огонь уничтожил 1700 кв. метров. Повреждено 13 домов, из них 1 не жилой, и 21 надворная постройка. К месту вылетал вертолет МИ-8 ФГБУ «Жуковский АСЦ», произведено два сброса воды. Погибших, пострадавших нет.

На месте работали 119 человек и 53 единицы техники. В Бузулукский район также выехал губернатор Денис Паслер.

В Илекском районе пожар начался в 12:57. Там загорелась трава в 500 метрах  от населенного пункта. Пожару присвоили второй ранг, на территории района ввели режим ЧС. Локализовать возгорание удалось в 17:37 на площади 360 кв. метров. Огонь повредил 18 гаражей и 4 хозяйственные постройки. На данный момент пожар полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. На месте работали 71 человек, 29 единиц техники.

Министр сельского хозяйства Оренбургской области Сергей Балыкин провел заседание КЧС и ОПБ и поставил задачу должностным лицам обеспечить пожарную безопасность на территории Оренбуржья.

Источник

Comments (0)
Add Comment